20211203 222044
Home All News Siaran Langsung Semifinal BWF World Tour Finals di TVRI: Minions vs Lee/Wang, Greysia/Apriyani vs Matsuyama/Shida
All News - Olahraga - 2021-12-04

Siaran Langsung Semifinal BWF World Tour Finals di TVRI: Minions vs Lee/Wang, Greysia/Apriyani vs Matsuyama/Shida

MATAKOTA, Bali – Ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu, berhasil lolos ke babak semifinal turnamen bulu tangkis BWF World Tour Finals 2021, di Nusa Dua Bali.

Bermain pada laga terakhir fase grup hari Jumat (3/12/2021), The Minions sukses mengalahkan pasangan Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen dengan skor 21-15, 18-21, 21-9. Sedangkan Greysia/Apriyani berhasil lolos dari hadangan Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) dengan dua set langsung 21-18 dan 21-11.

Pada babak semifinal, Sabtu (4/13/2021), Kevin/Markus akan berjumpa lawan tangguh asal Chinese Taipei Lee Yang/Wang Chi-Lin. Sedangkan Greysia/Apriyani melawan rival tangguh asal Jepang Nami Matsuyama/Chiharu Shida.

Minions merupakan juara grup A, sementara Lee/Wang menjadi runner up. Pada hari pertama fase penyisihan grup, Minions sukses mengalahkan juara Olimpiade Tokyo tersebut dengan dua set langsung 23-21 dan 21-19.

Rekor pertemuan kedua pasangan 4-1 untuk keunggulan Kevin/Markus. Kekalahan satu-satunya Minions dari Lee/Wang terjadi pada babak penyisihan Olimpiade Tokyo 2020 lewat drama tiga set 18-21, 21-15, dan 17-21.

Kedua pasangan pertama kali bertemu di babak pertama turnamen Malaysia Open 2019. Saat itu Kevin/Markus menang relatif mudah atas Lee/Wang 21-13 dan 21-12.

Pertemuan kedua Minions dan Lee/Wang, terjadi pada babak penyisihan Piala Sudirman 2019. Lagi-lagi Kevin/Markus kembali menang dua set 21-17 dan 21-17.

Bentrok selanjutnya antara kedua pasangan, terjadi pada semifinal All England 2020 dimana Kevin/Markus kembali menang dengan skor 21-18 dan 21-13.

Berikut jadwal lengkap semifinal BWF World Tour Finals 2021 yang akan disiarkan secara langsung oleh TVRI mulai pukul 09.00 WIB:

-Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

-Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

-Yuta Wanatabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hongkong)

-Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs An Se Young (Korea Selatan)

-Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

-Pusarla Venkata Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

-Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

-Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Lee Zii Jia (Malaysia)

-Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)

-Viktor Axelsen (Denmark) vs Lakshya Sen (India). (DRY)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also

Berani Melanggar Ketertiban di Bandung? Siap-siap VIRAL!

MATAKOTA, Bandung – Pemerintah Kota (Pemkot) Bandung memastikan rasa aman dan tertib…