Home All News Jadwal Semifinal Indonesia Open 2021 Live MNC TV: Tuan Rumah Sisakan Tiga Wakil
All News - Olahraga - 2021-11-27

Jadwal Semifinal Indonesia Open 2021 Live MNC TV: Tuan Rumah Sisakan Tiga Wakil

MATAKOTA, Bali – Turnamen bulu tangkis Indonesia Open 2021 hari ini Sabtu, 27 November 2021, memasuki babak empat besar. Dari total enam pemain yang tampil pada babak perempat final kemarin, Indonesia hanya menyisakan tiga wakil.

Ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, tunggal putra Jonatan Christie, dan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan berjibaku merebut gelar juara di arena International Convention Centre, Nusa Dua, Bali.

Jojo melangkah ke semifinal setelah kemarin wakil Denmark Anders Antonsen yang menjadi lawannya di babak 8 besar, mundur karena cidera.

Di semifinal siang nanti, peraih medali emas Asian Games 2018 tersebut akan menghadapi rival kuat asal Denmark Viktor Axelsen.

Sejauh ini, Jonatan Christie dan Viktor Axelsen sudah melakoni pertandingan sebanyak 6 kali.

Dari pertemuan itu, Jonatan Christie hanya dapat memenangi dua pertandingan.

Kemenangan Jojo terjadi di Malaysia Open 2019. Saat itu di perempat final, Jonatan Christie menang dengan skor 21-18 dan 21-19.

Kemenangan kedua terjadi pada semifinal Prancis Open 2019 dengan skor 7-21, 22-20, dan 21-19.

Pertemuan terakhir kedua pemain terjadi di perempat final Thailand Open 2021. Jojo kalah dua set langsung, 14-21 dan 5-21 atas Viktor Axelsen.

Berikut jadwal lengkap 10 partai semifinal Indonesia Open 2021 hari ini yang disiarkan langsung oleh MNC TV dan iNews TV.

-11.00 WIB: Pornpawee chochuwong (Thailand) vs An Seyoung (Korea Selatan)

-12.00 WIB: Dehcapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea Selatan)

-13.00 WIB: Pusarla V Sindhu (India) vs Ratchanok Intanon (Thailand)

-14.00 WIB: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

-15.00 WIB: Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu

-16.00 WIB: Baek Ha Na/Lee Yu Rim (Korea Selatan) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

-17.00 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

-18.00 WIB: Jonatan Christie vs Viktor Axelsen (Denmark)

-19.00 WIB: Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

-20.00 WIB: Loh Kean Yew (Singapura) vs Rasmus Gemke (Denmark). (DRY)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Check Also

Dua Proyek Dicoret Dari KUA-PPAS 2023, Dewan Sebut Sekda Merekedeweng

MATAKOTA, Bandung – DPRD dan Pemerintah Kota (Pemkot) Bandung menandatangani Nota Ke…