Home All News JADWAL Final Indonesia Open: Kevin/Markus dan Greysia/Apriyani Berpeluang Juara
All News - Olahraga - 2021-11-28

JADWAL Final Indonesia Open: Kevin/Markus dan Greysia/Apriyani Berpeluang Juara

MATAKOTA, Bali – Lima partai seru akan tersaji pada partai puncak turnamen bulu tangkis Super 1.000 Indonesia Open 2021, di International Convention Centre, Nusa Dua Bali, Minggu (28/11/2021).

Seluruh pertandingan dapat disaksikan secara langsung mulai pukul 12.00 WIB di MNC TV dan iNews TV.

Dari lima partai yang tersaji, tuan rumah Indonesia berhasil meloloskan dua wakilnya di sektor ganda putri dan ganda putra melalui Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Di partai semifinal, Greysia/Apriyani berhasil menghentikan langkah Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) dengan dua set langsung 21-18 dan 21-14.

Menghadapi wakil Jepang Nami Matsuyama/Chiharu Shida di partai final, Greysia/Apriyani berpeluang besar menyabet gelar juara berkat keunggulan 2-0 pada rekor dua pertemuan sebelumnya melawan Matsuyama/Chiharu.

Namun, Greysia/Apriyani dipastikan tidak akan mudah menjinakkan Matsuyama/Chiharu yang pada pekan lalu baru saja menyabet gelar juara pada Indonesia Masters 2021.

Sementara itu, The Minions Kevin/Markus juga akan terlibat pertarungan seru melawan wakil Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

Di babak semifinal, ganda putra nomor 1 dunia itu berhasil melibas wakil India, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty dengan dua set langsung 21-16, 21-18.

Partai final The Minions melawan Hoki/Kobayashi merupakan ulangan partai final Indonesia Masters 2021 pekan lalu, dimana secara menyakitkan langkah The Minions harus terhenti oleh keperkasaan Hoki/Kobayashi lewat drama tiga set yang mendebarkan 11-21, 21-17, dan 19-21.

Diketahui, bentrok sengit Minions dan Hoki/Kobayashi pada partai final hari ini merupakan pertemuan ke 12 untuk kedua pasangan. Rekor pertemuan 10-1 untuk keunggulan Kevin/Markus.

Berikut jadwal lengkap final Indonesia Open 2021, Minggu (28/11/2021) mulai pukul 12.00 WIB:

Match 1 (WS): An Seyoung (KOR/4) vs Ratchanok Intanon (THA/2)

Match 2 (WD): Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JEP) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (2)

Match 3 (XD): Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA/1) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JEP/3)

Match 4 (MD): Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamlujo (1) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JEP)

Match 5 (MS): Loh Kean Yew (SIN) vs Viktor Axelsen (DEN/2)****

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Check Also

Dua Proyek Dicoret Dari KUA-PPAS 2023, Dewan Sebut Sekda Merekedeweng

MATAKOTA, Bandung – DPRD dan Pemerintah Kota (Pemkot) Bandung menandatangani Nota Ke…